Ihre Ansprechpartner bei der GuWo

Wir beraten Sie gern.

Gubener Wohnungsgesellschaft mbH
Straupitzstr. 4/5 03172 Guben
Telefon: (0 35 61) 4 00 -0
Telefax: (0 35 61) 22 39
E-Mail: guwo@guwo.de
Internet: www.guwo.de

Geschäftszeiten 
Montag
09:00–11:00 / 12:0016:00 Uhr
Dienstag
09:0011:00 / 12:0018:00 Uhr
Mittwoch
Termine nach Vereinbarung
Donnerstag
09:0011:00 / 12:0016:00 Uhr
Freitag
09:0011:00

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer Finanzen
Martin Reiher | Telefon: 03561/400 - 110
martin.reiher@guwo.de

Stabsstelle GF/Marketing
Ricarda Weigel | Telefon: 03561/400 - 113 (in Elternzeit)
ricarda.weigel@guwo.de

Leiterin Finanzen

Ines Rommer | Telefon: 03561/400-102
ines.rommer@guwo.de

Hauptbuchhaltung
Constanze Henkel | Telefon: 03561/400 - 121
constanze.henkel@guwo.de

Betriebskosten
Monika Karras | Telefon: 03561/400 - 311
monika.karras@guwo.de

Mietenbuchhaltung
Jeannette Kersten | Telefon: 03561/400 - 331
jeannette.kersten@guwo.de

Forderungsmanagement
Jasmin Opitz | Telefon: 03561/400 - 342
jasmin.opitz@guwo.de

Geschäftsführer Bestand
Peter Wiepke | Telefon: 03561/400 - 100
peter.wiepke@guwo.de

Sekretariat: Frau Lange | Telefon: 03561/400 - 101

Stabsstelle Projektmanagement
Yvonne Warnecke | Telefon: 03561/400 - 300
yvonne.warnecke@guwo.de


Leiter Bestand
Andreas Kücholl | Telefon: 03561/400-300
andreas.kuecholl@guwo.de

Teamleiter Instandhaltung / Verkäufe
Frank-Michael Fiegler | Telefon: 03561/400-313
fiegler@guwo.de

Freilenkung:
Cathleen Bertram | Telefon: 03561/400-115

cathleen.bertram@guwo.de

Wohngebiete Altstadt / WK I Gubener Dubrau

Kundenbetreuer

Teamleiterin Kundenbetreuer Team Altstadt / WK I
Rosemarie Tzscheppan | Telefon: 03561/400-112
rosemarie.tzscheppan@guwo.de

Corina Schneider | Telefon: 03561/400-324
corina.schneider@guwo.de

Heidi Franzke | Telefon: 03561/400 - 321
heidi.franzke@guwo.de

Hausmeister
Jan Libawski,
Felix Meier,
Hans-Jürgen Illmer,
Uwe Kersten und
Dieter Kohlack

Hausmeisterstützpunkte
Friedrich-Engels-Str. | Telefon: 03561/41 65
hmalt1@guwo.de

Kaltenborner Str.| Telefon: 03561/2766
hm13@guwo.de

Wohngebiete WK II Obersprucke / WK IV Reichenbacher Berg

Kundenbetreuer

Teamleiterin Kundenbetreuer Team WK II/ WK IV
Carola Fuhrmann | Telefon: 03561/400-323
carola.fuhrmann@guwo.de

Thomas Fenger | Telefon: 03561/400-322
thomas.fenger@guwo.de

Vivien Eggert | Telefon: 03561/400-114
vivien.eggert@guwo.de

Hausmeister
Detlef Kampa,
Rainer Matthias,
André Tucek,
Andreas Sachse,
Thomas Plato und
Burkhard Brochlos

Hausmeisterstützpunkte
GuWo ServicePunkt

Friedrich-Schiller-Straße 16 a | Telefon: 03561/5132451
hm2@guwo.de

Platanenstraße 1 | Telefon: 03561/52149
hm42@guwo.de

Klaus-Herrmann-Str. 20 | Telefon: 03561/52184
hm41@guwo.de